Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялось специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ по ситуации в Нагорном Карабахе

Состоялось специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ по ситуации в Нагорном Карабахе
# 30 сентября 2020 00:16 (UTC +04:00)

Сегодня в 17:00 по местному времени в Вене под председательством Албании было созвано специальное заседание Постоянного совета ОБСЕ по ситуации в нагорно-карабахском конфликте. В заседании приняли участие представители 57 государств-участников ОБСЕ,

Как сообщает АПА, открывая заседание, председатель Постоянного совета посол Игли Хасани выразил обеспокоеннность в связи с продолжающимися столкновениями и ухудшением ситуации в зоне конфликта. Выразив тревогу в связи с ростом числа жертв, он повторил призыв председательства ОБСЕ о немедленной деэскалации и выразил соболезнования семьям и близким погибших.

Выступая на брифинге в Постоянном совете, личный представитель действующего председателя посол Анджей Каспшик заявил, что он получает информацию непосредственно с места событий на самом высоком уровне. Посол Каспшик отметил, что он находится в постоянном контакте со сторонами конфликта, и подчеркнул, что его команда готова возобновить мониторинг на местах, как только позволит ситуация.

Представители стран-сопредседателей Минской группы – Франции, Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки – повторили призыв сопредседателей ко всем сторонам немедленно прекратить боевые действия и возобновить переговоры для поиска устойчивого урегулирования конфликта.

Албанское председательство в ОБСЕ заявило о важности мирного урегулирования и своей поддержке работы сопредседателей Минской группы и посла Каспшика в их усилиях по стабилизации ситуации на местах.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ