Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Состоялся телефонный разговор между главами МИД Азербайджана и России

Состоялся телефонный разговор между главами МИД Азербайджана и России
# 06 октября 2020 07:28 (UTC +04:00)

5 октября 2020 года по инициативе противоположной стороны состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуном Байрамовым и министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

Как передает АПА со ссылкой на МИД, министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил обеспокоенность ростом напряженности в регионе. Была отмечена важность урегулирования напряженности и возвращения сторон к политическому диалогу.

В свою очередь министр Джейхун Байрамов проинформировал российского коллегу о том, что Армения целенаправленно обстреливает азербайджанское гражданское население и гражданскую инфраструктуру, нацеливаясь на второй по величине город Гянджу, промышленный город Мингячевир, а также удаленные от линии соприкосновения густонаселенные пункты в других городах. Было отмечено, что среди мирного населения имеются жертвы. Отметив, что указанные действия Армении являются серьезным нарушением международного гуманитарного права, министр Джейхун Байрамов подчеркнул, что Армения несет полную ответственность за ситуацию в регионе.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ