Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В центре по мониторингу в Азербайджане будет одинаковое количество военных из России и Турции

В центре по мониторингу в Азербайджане будет одинаковое количество военных из России и Турции
# 01 декабря 2020 17:12 (UTC +04:00)

В совместном российско-турецком наблюдательном центре в Азербайджане будут находится военные из двух стран в равном количестве.

Как сообщает московский корреспондент АПА, об этом сообщил во вторник официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков.

Он добавил, что Москва и Анкара достигли соглашения по совместному центру по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе.

Ранее Минобороны Турции сообщило о подписании соглашения с Россией о создании совместного центра мониторинга в Нагорном Карабахе по контролю над перемирием.

По словам генерала, в соответствии с меморандумом, подписанным 11 ноября между министерством обороны РФ и МО Турции, достигнуто соглашение по порядку развертывания и функционирования Совместного российско-турецкого центра по контролю за прекращением огня и всех военных действий.

"Центр будет размещен на территории Азербайджана. Количество российского и турецкого персонала в организационной структуре совместного центра будет равнозначным", - отметил Конашенков.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ