Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В посольстве Азербайджана в Грузии состоялся брифинг в связи с атаками Армении на гражданское население

В посольстве Азербайджана в Грузии состоялся брифинг в связи с атаками Армении на гражданское население
# 12 октября 2020 13:15 (UTC +04:00)

В посольстве Азербайджана в Грузии состоялся брифинг в связи с ситуацией в Нагорном Карабахе, а также террористическими актами вооруженных сил Армении против гражданского населения Азербайджана.

Как передает местное бюро АПА, на брифинге сотрудники посольства сообщили, что вооруженные силы Армении намеренно подвергая обстрелу гражданское население Азербайджана, грубо нарушают договоренности, достигнутые во время встречи министров иностранных дел Азербайджана и Армении в Москве.

Советник посольства Эльдар Байрамов сказал, что, несмотря на достигнутое соглашение о гуманитарном перемирии, вооруженные силы Армении предприняли попытку перейти в наступление в направлении освобожденных от оккупации Гадрута и Джабраила, кроме того, 11 октября нанесли ракетный удар по жилому зданию в Гяндже – втором по величине городе Азербайджана. В результате погибли 9 мирных жителей, 34 получили ранения.

На брифинге было отмечено, что в то время, как было достигнуто гуманитарное перемирие, гражданскими самолетами в Армению перевозятся оружие и боеприпасы, что противоречит Чикагской конвенции.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ