Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Азербайджанская Община Нагорного Карабаха обратилась к международной общественности - ВИДЕО

Азербайджанская Община Нагорного Карабаха обратилась к международной общественности - ВИДЕО
# 10 июня 2019 10:37 (UTC +04:00)

Азербайджанская община нагорно-карабахского региона Азербайджанской Республики в очередной раз обратилась к международной аудитории в связи с уничтожением исторического, культурного, религиозного наследия на оккупированных Арменией азербайджанских территориях.

Как сообщили АПА в Общине, в подготовленном на английском языке видеоролике в этот раз говорится об армянской церкви в Баку, включенной по решению правительства Азербайджана в «Национальный реестр исторических памятников в Азербайджане».

В видеообращении подчеркивается верность азербайджанского народа традициям мультикультурализма и сообщается, что в то время, когда в центре Баку сохранились армянская церковь и относящаяся к ней литература, в нагорно-карабахском регионе Азербайджана уничтожаются исторические, культурные и религиозные памятники, на древних мечетях заменяются каменные плиты, их история фальсифицируется.

Сообщается, что армяне даже изменили архитектуру православной церкви, построенной в XIX веке в Шуше для русских военнослужащих, и присвоили ее. Главное целью обращения к международным организациям и их главам является информирование их о вандализме армян, призыв прекратить разрушения на оккупированных территориях исторических, культурных памятников Азербайджана.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ