Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

МИД приветствует отмену подписанных Францией «договоров» с оккупированными районами Азербайджана

МИД приветствует отмену подписанных Францией «договоров» с оккупированными районами Азербайджана
# 27 сентября 2019 15:46 (UTC +04:00)

Министерство иностранных дел (МИД) приветствует решение Лионского административного суда Французской Республики от 19 сентября этого года об отмене незаконных «договоров», подписанных 25 сентября 2017 года между французским городом Десин-Шарпье и одной из административных единиц оккупированного Ходжавендского района Азербайджана, а также 21 октября 2018 года между Сент-Этьеном и оккупированным азербайджанским городом Шушой.

Об этом АПА сообщили в пресс-службе МИД.

Напомним, что эти незаконные «документы» противоречат национальным законодательствам Азербайджана и Франции, и в частности 73-й статье Конституции Франции, пунктам «Общего кодекса территориальных единиц» и пунктам циркулярного документа, подписанного 24 мая 2018 года министрами внутренних дел, Европы и иностранных дел.

К настоящему времени соответствующими судебными решениями Французской Республики отменено 9 незаконных «договоров», подписанных между городами Франции и так называемыми «местными властями», созданными незаконным режимом на оккупированных территориях Азербайджана.

Азербайджанская сторона надеется, что остальные незаконные документы, которые все еще остаются в силе, будут вскоре аннулированы судами Франции.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ