Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сиявуш Новрузов: В Армении религия служит оккупационной политике

Сиявуш Новрузов: В Армении религия служит оккупационной политике
# 05 марта 2019 13:28 (UTC +04:00)

«Верховенство законов, а также сильные традиции в Азербайджане служат развитию религиозных отношений».

Как сообщает ONA, об этом сказал председатель Комитета Милли Меджлиса по общественным объединениям и религиозным структурам Сиявуш Новрузов.

Он сказал, что вероисповедание является единственным правом, которое регулируется как естественно, так и конституцией: «Среди прав человека на первом месте стоит свобода вероисповедания. Потому что любой шаг против свободы вероисповедания приведет к нарушению и других прав человека. Не только в Азербайджане, но также и за его пределами – в Западной и Восточной Европе мечети, синагоги, церкви ремонтируются на одинаковом уровне и открываются для посетителей. Этот вопрос находится в центре непосредственного внимания главы страны и Фонда Гейдара Алиева».

С. Новрузов отметил, что несправедливый подход к какому-либо вопросу влияет на многие вещи: «Сегодня мы становимся свидетелями того, что для реализации своих интересов разные государства под прикрытием религии предпринимают определенные шаги. К сожалению, в Армении религия сама служит оккупационной политике, а религиозные деятели поддерживают такое поведение. Вместо того, чтобы осуждать и предотвращать подобные действия, религиозные деятели оправдывают их и поощряют продолжение оккупационной политики. Несмотря на неоднократные обращения к религиозным деятелям Армении в связи с возвращением тел наших шехидов, они отказывались каким-либо образом реагировать на это».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ