Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Сопредседатели выразили отношение к проведенным в Нагорном Карабахе «выборам» – ЭКСКЛЮЗИВ 

Сопредседатели выразили отношение к проведенным в Нагорном Карабахе «выборам» – ЭКСКЛЮЗИВ 
# 10 сентября 2019 15:24 (UTC +04:00)

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ выразили отношение к проведению 8 сентября «выборов в органы местного самоуправления» в оккупированном нагорно-карабахском регионе Азербайджана.

Как отмечается в сообщении, поступившем в АПА из Департамента коммуникации и связям с медиа ОБСЕ, сопредседатели признают право населения Нагорного Карабаха на принятие решения по поводу своего будущего в контексте всестороннего урегулирования нагорно-карабахского конфликта: «Но ни страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ, ни другие страны не признают независимость и суверенитет Нагорного Карабаха. Не нужно рассматривать результаты этих «выборов» как фактор, влияющий на юридический статус Нагорного Карабаха, они ни в коем случае не должны влиять на результаты нынешних переговоров, направленных на мирное урегулирование конфликта и на итоговый статус Нагорного Карабаха. Сопредседатели Минской группы ОБСЕ остаются приверженными своей поддержке сторонам в мирном урегулировании нагорно-карабахского конфликта».

Отметим, 8 сентября текущего года на оккупированных азербайджанских землях прошли «выборы в органы местного самоуправления». МИД Азербайджана решительно осудил эти «выборы». В МИД Грузии также заявили о непризнании «выборов».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ