Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Глава пресс-службы МИД Азербайджана выразил отношение к сообщению о размещении армянских внутренних войск на территории Нагорного Карабаха

Глава пресс-службы МИД Азербайджана выразил отношение к сообщению о размещении армянских внутренних войск на территории Нагорного Карабаха
# 04 июля 2018 09:48 (UTC +04:00)

«Этот шаг нового правительства Армении является военной авантюрой и служит усугублению ситуации. В нарушение международного права большая часть личного состава и техники вооруженных сил Армении сосредоточена на оккупированных территориях Азербайджана».

Как сообщает АПА, об этом заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя распространенное в армянских СМИ со ссылкой на правительство этой страны сообщение о решении разместить армянские внутренние войска на оккупированных территориях Азербайджана.

В сообщении говорится: «Развёртывание внутренних войск на оккупированных территориях Азербайджана служит явным свидетельством плачевного положения армянской армии и серьёзных проблем в комплектации её личного состава.

Наряду с этим популистское руководство Армении, столкнувшееся с серьёзными трудностями в решении социально-экономических проблем страны, пытается путём нагнетания такого рода напряжённости и военной риторики манипулировать общественным мнением и поддерживать свой рейтинг.

Развёртывание внутренних войск Армении на оккупированных территориях Азербайджана вместо того, чтобы вывести оттуда свои войска, в очередной раз наглядно демонстрирует, что Армения является государством-оккупантом, и официальный Ереван не заинтересован в урегулировании конфликта путём переговоров.

Ответственность же за сложившуюся ситуацию целиком лежит на Армении».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ