Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Хикмет Гаджиев: “Заявления МИД Армении подтверждают, что она является стороной нагорно-карабахского конфликта”

Хикмет Гаджиев: “Заявления МИД Армении подтверждают, что она является стороной нагорно-карабахского конфликта”
# 11 июня 2018 19:26 (UTC +04:00)

Заявления внешнеполитического ведомства Армении о ситуации в прифронтовой зоне носят противоречивый характер, такими заявлениями армянская сторона разоблачает саму себя.

Об этом сказал АПА глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя выступление главы МИД Армении на заседании совета министров иностранных дел ОДКБ и заявление МИД Армении о положении на фронте.

По словам Х.Гаджиева с одной стороны МИД Армении пытается скрыть ответственность Армении как стороны конфликта, с другой стороны этими заявлениями подтверждает, что является стороной конфликта.

По словам представителя МИД, незаконное присутствие войск Армении на оккупированных территориях Азербайджана является основной причиной инцидентов на линии соприкосновения огня и провокаций и представляет собой серьезную угрозу для мира в регионе.

«Для предотвращения подобных фактов Армения в соответствии с требованиями резолюции Совета безопасности ООН должна вывести свои войска с оккупированных территорий Азербайджана. Только после этого возможно обеспечение устойчивого мира и стабильности в регионе», подчеркнул Х.Гаджиев.

Он также отметил, что в результате армянской политики оккупации и территориальной экспансии в отношении Азербайджана армянская молодежь вынуждена проводить самые лучшие годы жизни в окопах и служить оккупационной политике своего государства.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ