Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Хикмет Гаджиев: «Несмотря на множество военных преступлений, СБ ООН не принял резолюций об организации военных трибуналов»

Хикмет Гаджиев: «Несмотря на множество военных преступлений, СБ ООН не принял резолюций об организации военных трибуналов»
# 11 июля 2018 11:28 (UTC +04:00)

«Несмотря на множество военных преступлений Армении в отношении Азербайджана, Совбез ООН все еще не принял резолюций в связи с организацией военных трибуналов».

Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции заявил глава пресс-службы МИД Хикмет Гаджиев.

По его словам, это является одним из препятствий поднятия вопроса из правовой плоскости до уровня военного трибунала: «Азербайджан вел консультации на различных уровнях по этому вопросу. Должны приниматься резолюции в связи с организацией военных трибуналов, предусмотренных в особых случаях. Армения не принимает юрисдикцию международных судов».

Представитель МИД отметил, что ответственность за действия в отношении Азербайджана в период конфликта несут и лица из военно-политического руководства Армении, непосредственно принимавшие участие в этих событиях: «Для этого Армения должна показать цивильное обращение, и наказывать этих лиц. Если Армения говорит о правах человека, то она должна объяснить свое участие в этих преступлениях».

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ