Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Махмуд Мамедгулиев: «То, что Армения не прекращает оккупацию азербайджанских земель, оставляет ее в стороне от регионального сотрудничества»

Махмуд Мамедгулиев: «То, что Армения не прекращает оккупацию азербайджанских земель, оставляет ее в стороне от регионального сотрудничества»
# 27 июня 2018 17:03 (UTC +04:00)

Замминистра иностранных дел Азербайджана Махмуд Мамедгулиев принял участие в заседании организации Черноморского экономического сотрудничества в Армении.

Как сообщил АПА глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, М.Мамедгулиев выступил на заседании в Ереване и отметил, что военный конфликт и продолжающаяся оккупация не позволяют полностью использовать экономический и торговый потенциал региона. Замминистра добавил, из-за того, что Армения не прекращает оккупацию азербайджанских земель, это оставляет ее в стороне от торгового, инвестиционного, транспортного, энергетического регионального сотрудничества.

М.Мамедгулиев заявил, что продолжение оккупации земель Азербайджана является сегодня вызывающей сожаление реальностью. Необходимо правильно относиться к вопросам, и называть вещи своими именами.

В рамках заседания с участием министров в соответствии с правилами ротации и согласно алфавитному порядку председательство в ОЧЭС перешло к Азербайджанской Республике.

Во второй половине 2018 года председательствовать в организации будет Азербайджан. В период председательства приоритетом Азербайджана будет развитие транспортных коридоров в регионе ЧЭС. В то же время, во время председательства Азербайджана особое внимание будет уделяться развитию регионального сотрудничества в сфере туризма, сельского хозяйства, связи. В Азербайджане во время председательства планируется провести ряд мероприятий высокого уровня, семинаров и конференций на указанные темы.

В конце 2018 года в Азербайджане состоится заседание 39-го Совета министров иностранных дел ЧЭС.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ