Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Российский депутат: "Нагорный Карабах и сопредельные с ним 7 районов должны быть возвращены Азербайджану"

Российский депутат: "Нагорный Карабах и сопредельные с ним 7 районов должны быть возвращены Азербайджану"
# 01 июля 2018 15:39 (UTC +04:00)

"Нагорный Карабах и сопредельные с ним 7 районов должны быть безоговорочно и обязательно возвращены Азербайджану".

Как передает АПА, об этом заявил российский депутат Дмитрий Савельев, принимающий участие конференции «Геополитические оси между Москвой: Азербайджан – единственный союзник России на Южном Кавказе" в селе Джоджуг Марджанлы.

Отметим, что работы по благоустройству освобожденного от армянской оккупации села Джоджуг Марджанлы достойны похвалы, депутат сказал, что с учетом последних событий в Армении, Азербайджан дважды ценен в глазах России.

"Азербайджан является одним из редких стран, где развивается русский язык. Азербайджан поддерживает Россию в Совете Европы и является единственным союзником России на Южном Кавказе. Несмотря на то, что мы продали Азербайджану оружия на миллиарды долларов, оно не будет направлено против России. Надеюсь, что власти Армении проявят мудрость и карабахский конфликт найдет свое решение", - сказал Савельев.

По его словам, Россия должна быть активной в Минской группе. "Мы не хотели бы терять Армению. Но к сожалению, Армения стремится наладить теплые отношения с НАТО", - сказал он.

Нагорный Карабах

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ