Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Зейнаб Мамедьярова: «От нашей сборной стоит ждать успешного выступления»

Зейнаб Мамедьярова: «От нашей сборной стоит ждать успешного выступления»
# 18 сентября 2010 09:23 (UTC +04:00)
Баку – АПА-Спорт. «На прошедшем чемпионате Европы нашей сборной удалось опередить несколько сильных команд. Мы постараемся повторить этот успех и на этот раз». Об этом apasport.az заявила лидер женской сборной Азербайджана по шахматам Зейнаб Мамедьярова.

Наш гроссмейстер отметила, что наша команда готова к стартующей 19-го сентября в Ханты-Мансийске (Россия) Всемирной Шахматной Олимпиаде. По её словам, если нашей сборной удастся попасть в первую «20-ку», это будет считаться успехом: «После учебно-тренировочных сборов наша команда готова к Олимпиаде. По сравнению с составом, участвовавшим в чемпионате Европы, в нашей сборной произошло всего одно изменение. В команде, отправившейся в Россию, Нармин Казымову заменила Наргиз Умудова. Они примерно равные по силе шахматистки. Поэтому от нашей сборной стоит ждать успешного выступления. Основу нашей команды составляет молодёжь. Думаю, что мы вновь будем одной из самых молодых сборных на Олимпиаде. Попадание в первую «20-ку» может считаться для нас успехом».

Напомним, что на Олимпиаде выступят 119 женских команд. Для сборной Азербайджана, имеющей 25-й рейтинг среди этих сборных, нежелательными соперниками считаются команды стран СНГ. Мамедьярова отметила, что наряду с ними в России с сильным составом выступят и китайские шахматистки: «В этот раз на Олимпиаде будет рекордное количество сборных. Я считаю основными соперниками среди них шахматисток России, Грузии и Украины. Но здесь нужно опасаться и команды Китая. Они, как и в других видах, стремятся проявить себя и в шахматах».

Отметим, что Олимпиада состоится с 19-го сентября по 4-ое октября.

Настольные игры

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ