Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Эльман Рустамов поздравил победителей чемпионата Азербайджана – ФОТО

Эльман Рустамов поздравил победителей чемпионата Азербайджана – <font color=red>ФОТО </font>
# 01 февраля 2011 15:54 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Сегодня состоялось награждение победителей мужского и женского чемпионата Азербайджана по шахматам. Как сообщает apasport.az, на мероприятии, проведённом в административном здании Центрального банка, победителей поздравил президент Шахматной федерации Азербайджана Эльман Рустамов.

Президент организации отметил, что призёры выяснились после напряжённой борьбы. Далее были вручены медали, дипломы и денежные призы обосновавшимся в первой «тройке» женского чемпионата страны Тюркян Мамедьяровой, Зейнаб Мамедьяровой и Гюльнар Мамедовой.

На церемонии награждения медали получили и поднявшиеся на пьедестал почёта среди мужчин Ниджат Мамедов, Руфат Багиров и Гадир Гусейнов. Им тоже кроме медалей были вручены денежные призы и дипломы.

Далее слово было предоставлено победителям. Занявшая первое место среди женщин Тюркян Мамедьярова отметила, что в Азербайджане женские шахматы с каждым годом усиливаются: «И в этом году соревнование прошло в очень напряжённой борьбе. Наши шахматистки улучшили свои результаты. Это проявилось в чемпионате Азербайджана. Надеюсь, что на чемпионате Европы в этом году мы покажем ещё более высокие результаты».

Ставший чемпионом среди мужчин Ниджат Мамедов верит, что сможет развить свой успех: «Естественно, я рад, что одержал победу. Особенно напряжённо прошли последние туры чемпионата. Но в итоге я стал победителем. Я продолжу эту победную серию. Верю, что смогу развить этот успех. Турнир девушек завершился раньше нашего. Я поздравляю тех, кто занял призовые места. Те, кто не завоевал медали, пусть не унывают, потому что их ждут более серьёзные турниры».

Настольные игры

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ