Азербайджанские шахматисты завершили своё выступление в Кубке мира

# 12 сентября 2011 07:42 (UTC +04:00)
Баку – АПА. Азербайджанские гроссмейстеры завершили своё выступление на проходящем в Ханты-Мансийске (Россия) Кубке мира по шахматам. Как сообщает apasport.az, вслед за дошедшим до 1/4 финала Вугаром Гашимовым эту стадию не удалось преодолеть и Теймуру Раджабову.

Так, член нашей сборной сделал ничью в основных партиях с украинцем Василием Иванчуком (1:1), но проиграл ему на тай-брейке. Несмотря на ничью в первой встрече с олимпийским чемпионом, во второй партии он не смог защитить своего короля. В результате этого наш соотечественник проиграл со счётом 0:5:1,5 и не смог выйти в полуфинал.

Отметим, что в составе сборной Азербайджана в Кубке мира участвовали 5 шахматистов. Из них Рауф Мамедов и Намик Гулиев выбыли из борьбы в соревновании, потерпев поражение в 1/64, а Шахрияр Мамедьяров в 1/16 финала.