Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Известные комментаторы едут на турнир «Shamkir Chess – 2014»

Известные комментаторы едут на турнир «Shamkir Chess – 2014»
# 04 апреля 2014 11:15 (UTC +04:00)

Баку – АПА. Официальный сайт международного шахматного турнира «Shamkir Chess – 2014», посвящённого известному гроссмейстеру Вугару Гашимову, на днях будет открыт общественности. Как сообщает apasport.az, все партии в рамках турнира А грандиозного соревнования будут передаваться по прямой трансляции на официальном сайте. Шахматные партии будут комментировать известные гроссмейстеры на азербайджанском, русском и английском языках.

На азербайджанском языке будут комментировать международный мастер, заслуженный тренер Азербайджана и тренер ФИДЕ Анар Аллахвердиев, а также международный гроссмейстер, тренер национальной молодёжной сборной Азербайджана Фарид Аббасов.

Двукратный победитель турнира в Вейк-ан-Зее, участник Олимпиады и чемпионата Европы, заслуженный тренер ФИДЕ Геннадий Сосонко также дал согласие на комментирование данного турнира. Наряду с Сосонко секундант и тренер Вугара Гашимова Виорел Иордакеску будет комментировать партии на английском языке. Сергей Шипов, один из известных комментаторов мира будет комментировать партии на русском.

Отметим, что церемония открытия знаменательного турнира, который будет проведён при организационной поддержке ОАО «Synergy Group», избравшей своим лозунгом «За устойчивое будущее» состоится 19-го апреля в Центре Гейдара Алиева в Шямкире.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ