Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Байден призвал немедленно освободить Навального

Байден призвал немедленно освободить Навального
# 05 февраля 2021 01:01 (UTC +04:00)

Президент США Джо Байден впервые публично призвал российские власти немедленно освободить Алексея Навального.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал Байден, выступая с программной речью по внешней политике в госдепартаменте.

"Политически мотивированное заключение Навального и российские попытки подавить свободу собраний - это вопрос, вызывающий глубокую обеспокоенность у нас и всего мирового сообщества", - сказал Байден.

"Навальный был избран целью за то, что выявлял коррупцию. Он должен быть освобожден немедленно и без условий", - добавил Байден.

МИД РФ ранее уже посоветовал зарубежным политикам, комментирующим ситуацию с Навальным, уважать международное право и заняться проблемами своих стран, глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что заявления западных политиков по этой теме идут "как под копирку". В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не намерены прислушиваться к заявлениям из-за рубежа о Навальном. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова называла поведение западных дипломатов и западных МИД в ситуации с процессом над Навальным цепочкой политических постановочных акций.

Симоновский суд Москвы в минувший вторник постановил отменить Навальному условный срок по делу "Ив Роше" и заменить его на 3,5 года колонии общего режима. Ряд стран Запада призвали освободить Навального.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ