Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Bloomberg: Личный помощник Трампа Ник Луна заразился коронавирусом

Bloomberg: Личный помощник Трампа Ник Луна заразился коронавирусом
# 04 октября 2020 09:36 (UTC +04:00)

Личный помощник президента США Дональда Трампа Ник Луна, сопровождающий американского лидера в большинстве поездок, заразился новым коронавирусом.

Как передает АПА, об этом сообщило в субботу агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Луна, входящий в число наиболее приближенных к президенту США лиц, присутствовал во вторник в Кливленде (штат Огайо) на первых теледебатах республиканца Трампа с кандидатом от Демократической партии Джозефом Байденом. Он также участвовал во встрече Трампа со сторонниками в Бедминстере (штат Нью-Джерси) в четверг. Телекомпания ABC в свою очередь отмечает, что Луна женат на сотруднице Белого дома, входящей в круг помощников старшего советника и зятя президента США Джареда Кушнера.

Трамп в ночь на пятницу сообщил через свой Twitter, что у него и у его супруги Меланьи выявлен коронавирус. В пятницу вечером глава государства прибыл в военно-медицинский центр имени Уолтера Рида в штате Мэриленд. Как пояснила пресс-секретарь Белого дома Кейли Макинэни, в качестве меры предосторожности Трамп проведет ближайшие дни в этом медицинском учреждении, продолжая работать оттуда. Перед вылетом в госпиталь американский лидер разместил в Twitter видеообращение, в котором заверил, что у него и Меланьи все хорошо.

За последние дни коронавирус также был обнаружен у помощницы президента Хоуп Хикс, бывшего советника Трампа Келлиэнн Конуэй, трех сенаторов-республиканцев, председателя Национального комитета Республиканской партии Ронны Макдэниел, менеджера предвыборной кампании главы Белого дома Уильяма Степина, трех журналистов из пресс-пула Белого дома.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ