Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число погибших в результате стрельбы в Канаде выросло до 16 человек - ОБНОВЛЕНО-3

Число погибших в результате стрельбы в Канаде выросло до 16 человек - ОБНОВЛЕНО-3
# 20 апреля 2020 08:11 (UTC +04:00)

В канадской провинции Новая Шотландия жертвами стрельбы стали по меньшей мере 16 человек.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает CBC News.

Ранее в полиции сообщили о 13 погибших в разных районах провинции. Правоохранители предупреждали, что число убитых может возрасти. Среди жертв числится сотрудница королевской канадской конной полиции, один полицейский получил незначительные ранения.

По словам комиссара полиции Бренды Лаки, правоохранители насчитали 16 жертв, за вычетом самого стрелка. Она добавила, что инцидент по-прежнему не рассматривается как относящийся к терроризму.

Полиция ранее сообщала, что 51-летний Габриэл Уортман вечером в субботу открыл огонь по людям в городе Портапик и в некоторых других населенных пунктах. Полиция вела погоню за преступником примерно 12 часов, операция закончилась утром в воскресенье близ Галифакса. Уортман был одет в форму, похожую на полицейскую, однако сотрудником правоохранительных органов он не был. Мотивы поступка пока не известны.

Изначально полицейские сообщали, что подозреваемого задержали спустя несколько часов после начала стрельбы. Впоследствии правоохранители проинформировали, что стрелок мертв.

03:55

Число жертв стрельбы в канадской провинции Новая Шотландия возросло до 13 человек.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в воскресенье телеканал CBC со ссылкой на .

По словам комиссара национальной полиции страны Бренду Лаки, расследование продолжается, и полиция не исключает, что могут быть обнаружены и другие жертвы этого преступления. Ранее CBC сообщал о не менее десяти погибших в результате случившегося.

На данный момент известно, что 51-летний Гэбриел Уортман в ночь на воскресенье открыл стрельбу по людям в городке Порталик, а затем и в ряде других населенных пунктов. В результате операции по задержанию преступника, длившейся 12 часов, погибла сотрудница Канадской королевской конной полиции, еще один полицейский получил ранения. Уточнялось, что Уортман, предположительно, носил полицейскую форму и передвигался на патрульной машине, но он не являлся сотрудником правоохранительных органов.

Первоначально в полиции сообщили, что преступник задержан, но позже уточнили, что он был убит.

02:00

Более 10 человек погибли в результате стрельбы в канадской провинции Новая Шотландия.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили в местной полиции.

"Могу сказать, что более 10 человек были убиты, но расследование все еще продолжается, и я ожидаю больше деталей в ближайшие дни", - сказал сотрудник полиции провинции Крис Лэзер, добавив, что, скорее всего, число жертв увеличится.

Ранее сообщалось, что правоохранители канадской провинции Новая Шотландия задержали мужчину, открывшего огонь по людям в городе Портапик. Согласно заявлению полиции, 51-летний Габриэл Уортман вечером 18 апреля открыл огонь по людям, в результате есть несколько жертв. Как заявила полиция, стрелок был задержан спустя несколько часов и заключен под стражу.

В полиции также сообщили, что в результате стрельбы служащая полиции погибла, один полицейский получил ранения.

Сообщается, что Уортман был одет в форму, похожую на полицейскую, но сотрудником правоохранительных органов он не является. Мотивы мужчины пока не известны.

01:16

Полиция канадской провинции Новая Шотландия задержала мужчину, который открыл стрельбу по людям в небольшом городе Портапик.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом в воскресенье сообщил телеканал CTV.

Речь идет о 51-летнем Гэбриеле Уортмане. В полиции пока не уточняют число погибших, но заявляют "о многочисленных жертвах". Инцидент произошел поздно вечером в субботу, но пока стражи порядка не сообщают никаких подробностей.

Известно, что устроивший стрельбу мужчина предположительно носил полицейскую форму и скрылся с места происшествия на патрульной машине, но он не является сотрудником правоохранительных органов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ