Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Число заразившихся коронавирусом в США превысило две тысячи человек

Число заразившихся коронавирусом в США превысило две тысячи человек
# 14 марта 2020 07:08 (UTC +04:00)

Число подтвержденных случаев заболевания новым коронавирусом в США превысило 2 тысячи, скончались 47 человек.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на свои подсчеты данных федеральных и местных властей.

По данным телеканала, всего в США зарегистрировано 2033 случая заражения. Ссылаясь на данные Центра по предупреждению и контролю заболеваний (CDC) CNN отмечает, что 70 заболевших были ранее эвакуированы рейсами госдепартамента в США, в том числе из Уханя и лайнера Diamond Princess.

Кроме них, CNN сообщает еще о 1963 случаях заболевания в 48 штатах и столичном округе Колумбия. Не менее 47 человек умерли.

Ранее в пятницу Университет Джонса Хопкинса сообщал о 1663 подтвержденных случаях. При этом реальных случаев может быть значительно больше, поскольку анализы на коронавирус берутся избирательно лишь у некоторых пациентов. По разным оценкам, США провели менее 10 тысяч тестов на коронавирус за все время эпидемии.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире зарегистрировано уже более 132 тысяч человек более чем в 123 странах и зарубежных территориях, более 5 тысяч скончались.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ