Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Демократы назвали оправдания Трампа в сенате лже-процессом

Демократы назвали оправдания Трампа в сенате лже-процессом
# 31 января 2020 22:49 (UTC +04:00)

Демократы в сенате призывают республиканцев проголосовать за "честный процесс" и правду по делу импичмента президента США Дональда Трампа, его оправдание без вызова свидетелей бессмысленно.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в пятницу глава демократического меньшинства в сенате Чак Шумер.

"На судебных процессах есть свидетели, есть документы. Голосование сегодня заключается в том, будет ли честным процесс над президентом США в сенате… Если мои коллеги-республиканцы отказываются рассматривать документы и слушать свидетелей, оправдание президента будет бессмысленным, поскольку оно станет результатом лже-процесса", - сказал Шумер журналистам.

"Перед сенаторами-республиканцами сегодня стоит вопрос – искать правду или заниматься покрывательством, выбрать честный суд или фарс, партию или страну", - заявил Шумер. Он отметил, что итоги голосования, которое состоится позднее в пятницу, пока неизвестны, однако, по его словам, "независимо от его исхода, я верю, что правда в конечном итоге станет явной".

"Мои республиканские коллеги должны подумать перед голосованием сегодня: правда, правда станет известна", - сказал Шумер.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ