Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Демократы опубликовали полную версию доклада по импичменту Трампа

Демократы опубликовали полную версию доклада по импичменту Трампа
# 16 декабря 2019 20:08 (UTC +04:00)

Комитет по судебным делам палаты представителей, где большинство составляют демократы, опубликовал в понедельник полную версию доклада, на основе которого планируется вынести импичмент президенту США Дональду Трампу.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА Новости, документ длиной в 658 страниц состоит из четырех частей, в которых изложена работа комитета, юридические основания по импичменту и фактическая база обвинений против Трампа в превышении полномочий, а также подробно рассматривается второе обвинение – в воспрепятствовании работе конгресса. Доводы комитета представляют собой компиляцию того, что уже было сказано и опубликовано ранее.

«Комитет передает представление к импичменту на рассмотрение полного состава палаты представителей. Президент Трамп своими действиями предал интересы своей должности. Его тяжкие преступления и проступки подрывают конституцию. Его поведение продолжает ставить под угрозу нашу национальную безопасность и честный характер выборов, так что палата представителей должна действовать в особо срочном порядке», - говорится в докладе.

Как ожидается, полный состав палаты представителей может проголосовать по импичменту уже на этой неделе. Большинство в палате составляют демократы, так что, вероятнее всего, импичмент будет вынесен. Затем дело перейдет в сенат, которому для отстранения от власти Трампа понадобится две трети голосов. Однако однопартийцы Трампа из Республиканской партии контролируют сенат и на данный момент не намерены отстранять президента от власти.

«Его (Трампа - ред.) действия требуют импичмента и суда (в сенате) и отстранения его от должности», - пишут авторы доклада.

Демократы начали процесс импичмента против Трампа, подозревая его в том, что он задержал военную помощь Украине и требовал в обмен на предоставление помощи провести расследование против своего политического оппонента Джо Байдена и его сына Хантера. Трамп заявляет, что требовал от властей Украины лишь борьбы с коррупцией.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ