Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Два человека погибли при стрельбе во время протестов в Висконсине

Два человека погибли при стрельбе во время протестов в Висконсине
# 26 августа 2020 15:00 (UTC +04:00)

По меньшей мере, два человека погибли в результате стрельбы во время беспорядков, продолжающихся третий день в американском городе Кеноша (штат Висконсин).

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом в среду сообщила телекомпания ABC со ссылкой на полицию.

Ранее было известно об одном погибшем. По сведениям телекомпании, еще трое человек получили огнестрельные ранения. Полиция не стала предоставлять информацию об обстоятельствах произошедшего.

Очевидец стрельбы рассказал Kenosha News, что часть протестующих, которые разбивали стекла автомобилей и имели при себе огнестрельное оружие, вступила в перепалку с владельцами этих транспортных средств, требовавших прекратить нападения.

Беспорядки возобновились в Кеноше в ночь на среду, несмотря на введение комендантского часа. Протестующие игнорировали призывы блюстителей порядка разойтись и попытались снести ограждение, установленное вокруг здания окружного суда в городе. Полицейские в шлемах и бронежилетах применили слезоточивый газ. Ранее губернатор Висконсина Тони Эверс был вынужден ввести режим чрезвычайной ситуации, в целях защиты инфраструктурных и культурных объектов он распорядился увеличить вдвое - до 250 человек - численность сотрудников Национальной гвардии в городе.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ