Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Джорджия утвердит победу Байдена на президентских выборах в штате

Джорджия утвердит победу Байдена на президентских выборах в штате
# 21 ноября 2020 00:17 (UTC +04:00)

В Джорджии утвердили результаты президентских выборов, согласно которым победителем в штате официально признали Джо Байдена.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в заявлении офиса госсекретаря штата Брэда Раффенспергера.

Позже телеканал ABC News сообщил, что администрация чиновника скорректировал это заявление, так как результаты голосования еще не утверждены, их сертифицируют позднее в пятницу. Это будет официально означать, что Байден получает голоса 16 выборщиков.

Ранее Раффенспергер заявил, что итоги пересчета голосов вручную практически не отличаются от данных автоматической обработки.

Джорджия — один из четырех штатов, которые могут определить исход выборов. Штаб Трампа через суд потребовал у избиркомов штата соблюдать закон о подсчете и хранении полученных по почте бюллетеней.

Выборы президента в США состоялись 3 ноября. На основании имеющихся данных ведущие американские СМИ объявили победителем кандидата от Демократической партии Байдена.

Многие мировые лидеры уже поздравили его с победой.

Вместе с тем действующий президент Дональд Трамп сказал, что выборы еще далеки от завершения, он намерен отстаивать собственную победу в суде.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ