Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ФРС США направит триллионы долларов на поддержку экономики

ФРС США направит триллионы долларов на поддержку экономики
# 23 марта 2020 00:21 (UTC +04:00)

ФРС США высвободит до 4 триллионов долларов ликвидности для поддержки экономики в период коронавируса в рамках обсуждающегося в конгрессе законопроекта.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

"Это значительный пакет в сотрудничестве с Федеральным резервом - у нас будет до 4 триллионов долларов ликвидности, которую мы сможем использовать для поддержки экономики", - сказал Мнучин в интервью Fox News, перечисляя меры по поддержке экономики.

"Сейчас, когда мы закрыли крупнейшие отрасли экономики, этот фонд ликвидности будет основан на широких принципах в рамках работы с ФРС", - сказал Мнучин. "Мы можем направить до 4 триллионов долларов, чтобы помочь всем, от малого бизнеса до крупного бизнеса, продержаться от 90 до 120 дней", - добавил он.

Конгресс обсуждает третий по счету законопроект по борьбе с коронавирусом, который будет включать более 1 триллиона долларов ассигнований. Деньги пойдут в том числе на прямые выплаты американским налогоплательщикам, на гарантии бизнесу в случае отказа от увольнения работников и на поддержку отдельных отраслей экономики через кредиты.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ