Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Лидер демократов в сенате призвал республиканцев признать победу Байдена

Лидер демократов в сенате призвал республиканцев признать победу Байдена
# 12 ноября 2020 20:30 (UTC +04:00)

Лидер демократического меньшинства в американском сенате Чак Шумер призвал республиканцев признать победу Джо Байдена и приступить к совместной работе по борьбе с коронавирусом.

Об этом АПА передает со ссылкой на РИА Новости.

"Байден выиграл, это факт, и ничего из того, что делают республиканцы или Трамп, это не изменит", - сказал Шумер на пресс-конференции в конгрессе в четверг. "Обращаюсь к моим коллегам-республиканцам в сенате: Байден выиграл, давайте двигаться дальше, настало время работать с нами над разрешением кризиса и вместе работать над решением проблем", - сказал демократ. Он призвал республиканцев "прекратить отрицать реальность" и продолжить работу по борьбе с пандемией коронавируса. "Время продолжать работу на благо американцев", - сказал Шумер.

В среду число новых случаев заболевания COVID–19 в США превысило 144 тысячи, восьмой день подряд число заболевших в стране превышает сто тысяч человек. Общее число заболевших в США превышает 10,4 миллиона человек, более 240 тысяч американцев скончались.

Президентские выборы прошли в США 3 ноября. Победу, по предварительным данным, одержал Джо Байден, о его победе объявили крупнейшие американские СМИ. Вместе с тем действующий президент США республиканец Дональд Трамп сказал, что выборы еще далеки до завершения, он намерен отстаивать собственную победу в суде.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ