Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Министр финансов США объяснил, куда исчезли $1,5 триллиона наличными

Министр финансов США объяснил, куда исчезли $1,5 триллиона наличными
# 26 декабря 2019 07:14 (UTC +04:00)
Министр финансов США Стивен Мнучин ответил на вопрос, куда "исчезли" полтора триллиона долларов наличными, которых, по мнению некоторых журналистов, не могут досчитаться центробанки мира.
Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, в эфире Fox News Мнучина попросили объяснить "исчезновение" печатных денег на полтора триллиона долларов, преимущественно в стодолларовых купюрах, о местонахождении которых предположительно ничего не известно. Ведущий не пояснил, каким образом пришел к такой оценке.
"Значительная часть этих стодолларовых банкнот в буквальном смысле слова лежит без дела в банковских ячейках по всему миру", - сказал Мнучин.
Он добавил, что "все хотят иметь на руках доллары", поскольку американская валюта де-факто имеет статус резервной во всем мире. Успех доллара Мнучин объяснил тем, что в США безопасно хранить деньги, инвестировать и владеть активами.
По его словам, интересно отметить, что спрос на американскую валюту лишь растет. "В мире много Бенджаминов", - подытожил Мнучин. На стодолларовой купюре изображен Бенджамин Франклин — один из отцов-основателей США.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ