Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Названа дата передачи в сенат дела об импичменте Трампу

Названа дата передачи в сенат дела об импичменте Трампу
# 14 января 2020 22:07 (UTC +04:00)

Палата представителей передаст в среду в сенат дело об импичменте президенту Дональду Трампу.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил журналистам один из руководителей фракции демократов в палате Хаким Джеффрис.

По данным газеты Politico, спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси на закрытой встрече сообщила, что голосование в палате относительно передачи статей импичмента Трампу в сенат может пройти в среду. Она не назвала имена обвинителей из числа депутатов палаты представителей, заявив, по данным издания, что "не готова это сделать сегодня".

"Спикер (Нэнси Пелоси) с согласия всей фракции дала понять, что статьи импичмента... будут переданы в сенат в какой-то момент завтра", - сказал Джеффрис, выступление которого транслировал телеканал C-SPAN.

Палата представителей в декабре вынесла Трампу импичмент по двум статьям - превышение полномочий и воспрепятствование работе конгресса. Демократы затягивали передачу дела в сенат, добиваясь, чтобы республиканское большинство в сенате приняло их требования по проведению процесса, однако республиканцы не пошли им навстречу.

Республиканцы на настоящий момент намерены оправдать своего однопартийца Трампа.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ