Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Пелоси: республиканцы готовят нечестный процесс над Трампом в сенате

Пелоси: республиканцы готовят нечестный процесс над Трампом в сенате
# 19 декабря 2019 08:17 (UTC +04:00)

Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что республиканцы готовят нечестный процесс над президентом Дональдом Трампом в сенате.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявила Пелоси в ходе пресс-конференции после голосования в палате представителей.

"Я скажу вам, что я не считаю честным процессом — слова лидера (республиканцев в сенате Митча) Макконнелла, что он не считает себя непредвзятым членом жюри присяжных и действует в координации с офисом юрисконсульта Белого дома", - заявила Пелоси в ходе пресс-конференции после голосования в палате представителей.

Палата представителей голосами одних демократов вынесла Трампу импичмент по двум статьям — превышение полномочий и воспрепятствование конгрессу.
На процессе в верхней палате конгресса сенаторам будет отведена роль присяжных. Они не смогут вести обсуждение, а должны будут молча выслушивать доводы обвинителей Трампа из палаты представителей и контрдоводы защиты президента. Председательствующий в сенате по должности вице-президент Майк Пенс — лицо заинтересованное, так что в процедуре он участия принимать не будет. Руководить процессом будет председатель Верховного суда Джон Робертс. По окончании процесса будет проведено голосование, для отстранения Трампа от власти потребуется две трети голосов сенаторов — 66 голосов. Пока что ни один из 53 республиканцев не намерен голосовать за импичмент.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ