Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Пентагон: Возможна новая вспышка коронавируса

Пентагон: Возможна новая вспышка коронавируса
# 20 мая 2020 12:49 (UTC +04:00)

В Министерстве обороны США (Пентагон) считают, что есть риск еще одной вспышки COVID-19 в мире, поскольку эффективная вакцина против заболевания может появиться только к лету 2021 года.

Как сообщает АПА, об этом пишет издание Task & Purpose со ссылкой на внутренний документ ведомства, подготовленный для главы Пентагона Марка Эспера.

«Сейчас мы должны перенаправить наше внимание на продолжение критически важных миссий, расширение масштабов деятельности и проведение необходимой подготовки, если позже в этом году произойдет значительная вспышка COVID-19», - говорится в материале.

Издание отмечает, что, по словам представителя ведомства, документ уже устарел, однако он отказался предоставить дополнительную информацию. Кроме того, источник СМИ в ведомстве добавил, что записку не публиковали официально и в нее еще могут внести изменения.

Отметим, ранее президент США Дональд Трамп заявил, что работа над вакциной против коронавируса идет очень хорошо и американские власти рассчитывают получить препарат в конце года.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ