Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Помпео: США не продвинулись в расследовании происхождения COVID-19

 Помпео: США не продвинулись в расследовании происхождения COVID-19
# 18 мая 2020 02:13 (UTC +04:00)

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что США недалеко продвинулись в установлении источника появления коронавируса, и обвинил в этом нежелание КНР предоставлять информацию.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал он в эфире радиостанции SiriusXM Patriot.

"Мы не намного продвинулись (в расследовании) в сравнении с тем, где были недели назад. Коммунистическая партия Китая неуклонно вводит в заблуждение и отказывается предоставлять информацию Западу. Мы неоднократно обращались с предложением помочь им определить, откуда произошел вирус", - сказал он в эфире радиостанции SiriusXM Patriot.

Ранее администрация президента США Дональда Трампа дала поручение разведывательному управлению министерства обороны США и ЦРУ выяснить, скрывали ли власти Китая и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) информацию о начале пандемии COVID-19.

Трамп также заявлял, что американская сторона рассматривает версии о том, что коронавирус COVID-19 возник в лаборатории в китайском городе Ухань, и намерена установить его происхождение. Американский президент пригрозил Китаю последствиями, если выяснится, что Пекин сознательно допустил вспышку COVID-19. Ранее МИД КНР заявлял, что Китай с самого начала придерживался открытой и ответственной позиции относительно публикации данных об эпидемии коронавирусной инфекции.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ