Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Регулятор США подтвердил безопасность вакцины компании Moderna

Регулятор США подтвердил безопасность вакцины компании Moderna
# 15 декабря 2020 18:33 (UTC +04:00)

Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб США (FDA) признало вакцину американского производителя Moderna достаточно эффективной и безопасной для регистрации по ускоренной процедуре в чрезвычайных обстоятельствах.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в документе, опубликованном во вторник на сайте регулятора.

В ранее опубликованном пресс-релизе компания заявила, что эффективность ее вакцины против коронавируса нового типа превышает 94%. В исследовании препарата приняли участие 30 тыс. человек. "[Проверка вакцины] не вызвала каких-либо новых опасений относительно ее безопасности <...> FDA установило, что заявитель предоставил надлежащую информацию, подтверждающую качество вакцины и соответствие требованиям для регистрации продукта", - указано в документе, подготовленном к заседанию FDA, которое намечено на четверг.

11 декабря FDA одобрило вакцину, разработанную компаниями Pfizer и BioNTech. В понедельник в США началось применение препарата. Министр здравоохранения и социальных служб США Алекс Азар выразил надежду, что до конца месяца порядка 20 млн американцев получат вакцину, к концу января число проведенных вакцинаций достигнет 50 млн, а в феврале - 100 млн.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ