Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

США ввели новые санкции против России

США ввели новые санкции против России
# 18 декабря 2020 21:53 (UTC +04:00)

Министерство коммерции США ввело санкции против российских компаний "Космос Комплект", "Совтест Комп" и российского гражданина Ильяса Сабирова.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в опубликованном правительством документе.

Расширенный список включает 78 юридических и физических лиц из Китая, Пакистана, Мальты, ОАЭ и ряда европейских стран.

Ограничения касаются лиц и компаний, которые "небезосновательно считаются вовлеченными в <...> деятельность, противоречащую национальной безопасности или интересам США в международной политике", а также рискуют быть причастными к ней.

США продолжают усиливать санкционное давление на Россию. Так, на прошлой неделе Вашингтон внес в санкционные списки футбольный клуб "Ахмат" из Грозного и Фонд имени Ахмата Кадырова. Всего рестрикции затронули 13 человек и шесть организаций, имущество и финансы которых заблокируют в США, а американским гражданам запретят ведение дел с ними.

При этом в самих Штатах признали, что в России уже не на что накладывать ограничения. По словам советника по национальной безопасности Белого дома Роберта О'Брайена, с Москвой не так много можно сделать с помощью санкций, однако США "ищут другие места", где смогут "продемонстрировать недовольство".

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ