Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Спецслужбы США заявили, что хакеры из КНДР крадут средства из банков по всему миру

Спецслужбы США заявили, что хакеры из КНДР крадут средства из банков по всему миру
# 27 августа 2020 06:51 (UTC +04:00)

Хакеры из КНДР взламывают компьютерные сети банков по всему миру с целью украсть деньги со счетов их клиентов, а также заставить банкоматы выдавать все имеющиеся в них наличные купюры.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в распространенном в среду Национальным объединенным центром кибербезопасности и коммуникаций (при Министерстве внутренней безопасности США) совместном заявлении американских госструктур, среди которых Минфин и ФБР.

"С февраля 2020 года Северная Корея возобновила атаки на банки в нескольких странах с целью проведения мошеннических международных денежных переводов и обналичивания средств через банкоматы", - говорится в документе.

Правоохранительные органы США обвинили Разведывательное управление Генерального штаба Корейской народной армии в проведении хакерской кампании под названием Fast Cash (буквально "быстрые наличные деньги"). Вашингтон считает, что она началась в 2016 году, а в последнее время стала более масштабной и изощренной.

В конце мая власти КНДР отвергли обвинения США в якобы исходящей со стороны Пхеньяна киберугрозе в адрес Вашингтона. В МИД республики заявили, что "хакерские атаки не имеют никакого отношения к народной республике", вопреки утверждениям США.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ