Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Тело Джорджа Флойда доставили в Хьюстон

Тело Джорджа Флойда доставили в Хьюстон
# 08 июня 2020 00:47 (UTC +04:00)

Тело афроамериканца Джорджа Флойда, гибель которого при задержании полицией привела к массовым беспорядкам и протестам в США, доставили в Хьюстон для похорон.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал WBAL TV 11 (входит в группу каналов NBC) со ссылкой на местную полицию.

Как ранее сообщал начальник полиции Хьюстона Арт Асеведо, семья Флойда также прибыла в Техас для поминальных мероприятий, которые должны состояться в понедельник, напоминает телеканал.

Ожидается, что в поминальных мероприятиях примут участие ряд американских политиков и правозащитников. В частности, лично принести соболезнования семье погибших приедет наиболее вероятный кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден.

По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели Флойда в Миннеаполисе от рук полиции. В интернете появились видеозаписи, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил задержанному коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ