Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Тест Трампа на коронавирус дал отрицательный результат - ОБНОВЛЕНО

Тест Трампа на коронавирус дал отрицательный результат  - ОБНОВЛЕНО
# 15 марта 2020 04:31 (UTC +04:00)

Результаты теста президента США Дональда Трампа на наличие у него нового коронавируса оказались отрицательными, глава вашингтонской администрации здоров.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, это следует из сообщения его лечащего врача Шона Конли, которое распространила пресс-служба Белого дома.

"Вчера вечером после содержательной беседы с президентом относительно тестирования на предмет наличия вызываемого коронавирусом заболевания COVID-19 он решил сдать анализы. Сегодня вечером я получил подтверждение, что тест отрицательный", - говорится в тексте.

"Через неделю после ужина с бразильской делегацией в поместье Мар-а-Лаго в штате Флорида у президента по-прежнему нет симптомов заболевания", - подчеркнул Конли.

Ранее стало известно, что у главы пресс-службы президента Бразилии Жаира Болсонару Фабио Вайнгартена, который входил в состав делегации, вернувшейся в ночь на среду из Майами, выявлены симптомы респираторного заболевания, которое, как позже выяснили, было вызвано коронавирусом. Сообщалось также, что в поездке он находился рядом с президентом и непосредственно контактировал с ним. Кроме того, в субботу чиновник разместил на своей странице в Instagram фотографию, на которой он изображен рядом с Трампом и вице-президентом США Майклом Пенсом. Чиновник был помещен на карантин, а Болсонару, которому 21 марта исполнится 65 лет, и члены его делегации, в том числе министры обороны, госбезопасности и энергетики, сдали анализы на коронавирус. Бразильский президент в пятницу на своей странице в Facebook написал, что коронавируса по результатам анализа у него не выявлено.

Согласно данным телекомпании CNN, к настоящему моменту в США число случаев заражения новым коронавирусом возросло до 2655, умерли 56 человек.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце декабря 2019 года в Центральном Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее пандемией. Случаи инфицирования зафиксированы более чем в 120 странах. Всего в мире, по данным ВОЗ, заразились свыше 142 тысяч человек, почти 5,4 тысячи умерли.

***

21:06

Президент США Дональд Трамп сообщил, что сдал тест на коронавирус, но результатов еще нет.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, в субботу в ходе пресс-конференции в Белом доме президент сказал, что сдал тест в пятницу.

На вопрос, какая у него температура, Трамп ответил: «Абсолютно нормальная».

Ранее стало известно, что один из членов бразильской делегации, которая встречалась с Трампом, заболел коронавирусом.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ