Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Трамп намерен ужесточить условия сделок с Ираном и Венесуэлой в случае победы на выборах

Трамп намерен ужесточить условия сделок с Ираном и Венесуэлой в случае победы на выборах
# 26 сентября 2020 09:24 (UTC +04:00)

Президент США Дональд Трамп намерен ужесточить условия заключения возможных сделок с Ираном и Венесуэлой в случае победы на ноябрьских выборах.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, с таким предупреждением в адрес Тегерана и Каракаса глава Белого дома выступил на предвыборной встрече со сторонниками латиноамериканского происхождения в Майами (штат Флорида).

«Скажу вам следующее: будь то Иран, Венесуэла - они уже хотят вести переговоры. Все хотят вести переговоры. Но я хочу дождаться завершения выборов. Год назад я сказал: у вас есть выбор, мы можем вести переговоры сейчас или по завершении выборов. Однако после выборов это будет намного более жесткая сделка», - заявил Трамп.

При этом он напомнил, что активно применял односторонние ограничительные меры против Венесуэлы, Кубы и Никарагуа, назвав их «самыми жесткими в истории санкциями».

«Придут на переговоры с США все эти страны. Мы заключим замечательную сделку. Мы должны дождаться завершения выборов. Я сказал им, что хочу подождать», - отметил глава американской администрации.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ