Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Ученые назвали новый способ заражения коронавирусом

Ученые назвали новый способ заражения коронавирусом
# 06 октября 2020 07:17 (UTC +04:00)

Центр по контролю и предотвращению заболеваний США (CDC) предупредил о вероятности заражения коронавирусом на расстоянии более шести футов (1,8 метра), а не только через близкий контакт.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом свидетельствует опубликованный на сайте ведомства документ.

"Есть свидетельства тому, что при определенных обстоятельствах люди с COVID-19 заразили тех, кто находился на расстоянии более шести футов", — сообщил центр в публикации, посвященной форме передачи коронавируса.

Авторы сообщения подчеркивают, что это возможно в "закрытых помещениях с плохой вентиляцией, в отдельных случаях, когда больной тяжело дышит, например, поет или занимается спортом".

В связи с этим специалисты центра предупреждают, что "ученые полагают, что определенное количество небольших частиц, которые распространяют люди с COVID-19, концентрируется в достаточном объеме, чтобы распространять вирус другим людям. Те, кто заразились, были в одном помещении одновременно с заболевшим или вскоре после того, как он ушел. При этом, по информации CDC, наиболее распространенным остается заражение через близкий контакт с заболевшим.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ