Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Атланте подожгли кафе, у которого полицейский застрелил темнокожего

В Атланте подожгли кафе, у которого полицейский застрелил темнокожего
# 14 июня 2020 08:52 (UTC +04:00)

Участники протестов в Атланте из-за гибели афроамериканца Рэйшарда Брукса подожгли кафе, рядом с которым полицейский выстрелил в него.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, протесты начались в Атланте после смерти 27-летнего Брукса. Как сообщала полиция, правоохранители вечером в пятницу приехали по вызову из-за жалобы на то, что машина, в которой спал мужчина, перегородила часть площадки у кафе быстрого питания Wendy's. Они, по данным ведомства, выявили, что Брукс пьян, и попытались его задержать, но тот выхватил у одного из силовиков электрошокер и попытался сбежать. Полицейский выстрелил в мужчину, Брукс умер в больнице после операции. Участники протестов в субботу поджигали автомобили, били окна и перекрывали дороги.

"Пожарные бригады Атланты находятся рядом в режиме ожидания возможности безопасно подобраться к пожару в Wendy's … Ресторан полностью поглощен (огнем – ред.) и находится вблизи автозаправки", - говорится в заявлении местной пожарной службы в Twitter.

У пожарных нет данных о том, есть ли кто-то внутри горящего здания.

CNN отмечает, что участники протестов затрудняют проезд пожарных. Ранее телеканал сообщал, что полиция пыталась разогнать толпу протестующих слезоточивым газом.

Глава полиции Атланты уже подала в отставку, мэр призвал уволить стрелявшего полицейского.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ