Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Госдепе объяснили отказ США от финансирования ВОЗ

В Госдепе объяснили отказ США от финансирования ВОЗ
# 15 апреля 2020 10:29 (UTC +04:00)

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в случае с COVID-19 не выполнила свою работу.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, во вторник американский президент Дональд Трамп сообщил, что Вашингтон прекращает финансирование ВОЗ, которая, по его словам, не предоставила информацию о коронавирусе своевременно, а также не довела правду до сведения мировой общественности.

"Нам нужны ответы на вопросы, нам нужна прозрачность… Нам нужно, чтобы ВОЗ выполняла свою работу, осуществляла свою основную функцию — чтобы мир располагал точной, своевременной, эффективной, достоверной информацией о том, что происходит в глобальной сфере здравоохранения. И в этом случае они не сделали этого", — сказал Помпео в интервью телеканалу Fox News.

Ранее Университет Хопкинса сообщил, что в США подтверждено около 608 тысяч случаев коронавируса, умерли почти 26 тысяч человек.

По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,84 миллиона заболевших COVID-19, свыше 117 тысяч человек скончались.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ