Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Канаде зафиксировали первый случай заражения новым коронавирусом

В Канаде зафиксировали первый случай заражения новым коронавирусом
# 26 января 2020 05:55 (UTC +04:00)

Первый «предполагаемый» случай заражения новым типом коронавируса зафиксирован в Канаде.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщили представители Минздрава провинции Онтарио в ходе пресс-конференции, которую транслировал телеканал CBC.

По их информации, мужчина в возрасте примерно 50 лет прибыл в Торонто из китайского города Ухань 22 января. Позднее он почувствовал себя плохо, его доставили в медицинский центр Sunnybrook.

Медцентр сообщает в Twitter, что у пациента уже диагностировано заражение новым типом коронавируса. «Пациент находится в стабильном состоянии и переведен в изолятор», - говорится в сообщении.

Однако власти только вечером получили информацию о предположительном случае заражения и начали расследование. «У этого пациента были зафиксированы симптомы, схожие с новым коронавирусом… Его симптомы в легкой форме», - сказал представитель властей.

Власти Китая 31 декабря 2019 года информировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. По последним официальным данным, от этого вируса скончался 41 человек. Газета Global Times сообщила в ночь на воскресенье о 54 жертвах новой болезни.

За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ