Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Мексике убили еще семь членов наркокартеля

В Мексике убили еще семь членов наркокартеля
# 02 декабря 2019 05:44 (UTC +04:00)

Еще семь членов наркокартеля ликвидированы в результате спецоперации полиции, прокуратуры и армии в мексиканском штате Коауила, развернутой накануне из-за нападения группы боевиков на администрацию муниципалитета Вилья Уньон, общее число жертв достигло 21.

Об этом АПА передает со ссылкой на РИА Новости.

"Семь новых жертв за последний час с небольшим", - заявил прокурор штата Коауила Херардо Маркес Гевара, слова чиновника приводит издание Milenio.

Правительство штата сообщило о продолжении совместной наземной и воздушной операции трёх силовых структур против участников субботнего нападения на администрацию Вилья Уньон.
Воскресные столкновения произошли на трассе, ведущей в штат Нуэво-Леон, по которой уцелевшие в перестрелках в Коауиле преступники, а также их сообщники пытались бежать. После боя подразделения безопасности сообщили о конфискации трёх автомобилей, оружия и боеприпасов.
По заявлениям свидетелей, накануне предполагаемые члены наркокартеля Северо-Запада прибыли в городок с населением 5 тысяч жителей на семи автомобилях и открыли огонь по госучреждениям.
#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ