Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В США выделят 125 млн многоразовых масок школам для возобновления занятий

В США выделят 125 млн многоразовых масок школам для возобновления занятий
# 13 августа 2020 06:22 (UTC +04:00)

Американская администрация опубликовала в среду список рекомендаций для возобновления с осени занятий в школах страны, а также решила выделить для этих целей 125 млн многоразовых медицинских масок.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил на пресс-конференции в Белом доме президент США Дональд Трамп.

"Сегодня я рад объявить о том, что мы предоставим до 125 млн многоразовых масок различным школьным округам по всей стране", - сказал он. "И, наконец, моя администрация сегодня публикует общие рекомендации для всех школ и положения о том, как защитить учителей и учеников, относящихся к группе риска. Мы работаем очень, очень тесно со многими школами и школьными округами по всей стране", - добавил глава Соединенных Штатов.

Рекомендации включают в себя соблюдение норм социальной дистанции в отношении тех, кто входит в группу риска, а также использование защитных масок, если соблюдение социальной дистанции невозможно. Другие рекомендации предусматривают соблюдение различных требований гигиены, в том числе вентиляции помещений.

Ранее президент критиковал систему дистанционного обучения, называя ее ужасной. Он неоднократно подчеркивал необходимость открыть школы осенью.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае и распространилась на большинство государств. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала ее пандемией. По информации Университета Джонса Хопкинса, в США зафиксировано более 5,1 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 165 тыс. человек.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ