Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

В Висконсине подтвердили победу Байдена в штате

В Висконсине подтвердили победу Байдена в штате
# 01 декабря 2020 08:17 (UTC +04:00)

В Висконсине подтвердили победу Джо Байдена на президентских выборах в штате по итогам пересчета в двух округах.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила на пресс-конференции глава висконсинского избиркома Энн Джейкобс.

Пересчет проводили в округах Дейн и Милуоки.

Таким образом, Байден должен выиграть 10 голосов выборщиков от штата. В Висконсине еще предстоит официальное утверждение итогов выборов.

В результате пересчета отрыв Байдена от Дональда Трампа, составлявший около 20 тысяч голосов, вырос на 74 голоса.

Как ожидается, команда юристов действующего президента сможет оспорить результаты в течение ближайших пяти дней. Трамп ранее пообещал, что его адвокаты подадут иск в понедельник или вторник.

Кроме того, в Висконсине еще возможны партийные споры по результатам выборов. Джейкобс сделала заявление о результатах выборов в понедельник от собственного имени, тогда как полный состав избирательной комиссии штата, включающий республиканцев, соберется только во вторник.

Выборы главы государства прошли в США 3 ноября. Ведущие американские СМИ объявили победителем Байдена. Многие мировые лидеры уже поздравили его.

Вместе с тем Трамп заявил, что выборы еще далеки от завершения, он намерен отстаивать собственную победу в судах. Юристы американского лидера подали ряд исков с требованием приостановить или пересчитать голоса, а также расследовать предполагаемые нарушения в ряде штатов.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ