Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ВОЗ: Большинство людей остаются уязвимы к COVID-19

ВОЗ: Большинство людей остаются уязвимы к COVID-19
# 13 августа 2020 22:57 (UTC +04:00)

Слишком мало людей в мире переболели COVID-19, большинство остаются уязвимы к вирусу, поэтому необходимо проявлять бдительность.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан.

"Малое количество... людей заразились вирусом и выработали иммунный ответ… Необходимо помнить, что большая часть населения мира остается уязвимой для вируса", - сказал Райан на брифинге в Женеве.

По его словам, наибольшую опасность сейчас представляет передача вируса среди сообществ. Поэтому ВОЗ призывает всех ответственно относиться к ситуации, по возможности стараться не появляться в людных местах и носить маску.

"Затишье может означать, что мы вышли из бури, но оно также может означать, что мы находимся в эпицентре бури", - добавил директор программы ВОЗ.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 20 миллионов случаев заражения, свыше 737 тысяч человек скончались.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ