Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

ВОЗ: каждую неделю число заразившихся коронавирусом в мире увеличивается на 2 млн

ВОЗ: каждую неделю число заразившихся коронавирусом в мире увеличивается на 2 млн
# 03 октября 2020 03:38 (UTC +04:00)

Каждую неделю в мире регистрируется примерно 2 млн новых случаев заражения коронавирусом.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, эти данные привел в пятницу на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

"Еженедельно добавляется примерно два миллиона случаев. Как вы знаете, на этой неделе мир превзошел трагическую веху в один миллион умерших", - отметил он.

"Сейчас - критический момент в реагировании на вспышку [вызываемого коронавирусом] заболевания COVID-19", - сказал гендиректор, призвав руководителей государств усилить борьбу с инфекцией, приняв "целенаправленные меры, способные подавить распространение" коронавируса.

По словам главы ВОЗ, "самым коротким путем" к преодолению пандемии являются совместные действия стран. Он с удовлетворением отметил, что уже 168 государств присоединились к международному механизму COVAX, цель которого - обеспечение равного доступа к вакцинам от коронавируса. "Еще 25 стран сообщили нам, что скоро сделают то же самое", - отметил Тедрос Аданом Гебрейесус. "Это важный сигнал солидарности в мире, который мы объединяем, чтобы победить пандемию ради всего человечества", - заключил он.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ