Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Жертвами пожаров в Орегоне стали 10 человек

Жертвами пожаров в Орегоне стали 10 человек
# 15 сентября 2020 08:15 (UTC +04:00)

Десять человек погибли, еще 22 числятся пропавшими без вести в результате природных пожаров в штате Орегон.

Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом руководитель управления по чрезвычайным ситуациям штата Эндрю Фелпс и губернатор Кейт Браун сообщили в понедельник на пресс-конференции. Трансляция велась в Twitter Браун.

"К сожалению, мы узнали о десяти жертвах, связанных с пожарами. Это подтвердили наши судмедэксперты", - информировала Браун. Губернатор дала понять, что число жертв стихийного бедствия будет возрастать. По данным Браун, к концу текущей недели ситуация в штате станет менее напряженной ввиду наступающего похолодания.

Губернатор также сообщила, что власти Канады, а также штатов Северная Дакота и Мичиган направили отряды пожарных на подмогу коллегам в Орегоне. Национальная гвардия выделит из своих резервов более 250 тыс. защитных масок для работников сельскохозяйственных предприятий. Браун сообщила, что направила в понедельник запрос президенту США Дональду Трампу об объявлении режима крупнейшего стихийного бедствия в Орегоне.

"По состоянию на сегодняшний день 22 человека числятся пропавшими без вести в связи с пожарами", - информировал Фелпс. Он рекомендовал всем эвакуированным жителям оперативно регистрироваться на сайте американского Красного Креста, чтобы у властей Орегона было как можно более точное представление о перемещенных, погибших и пропавших без вести.

По данным телекомпании CNN, число жертв природных пожаров на западе США увеличилось до 34. Наиболее тяжелая ситуация сохраняется в штатах Орегон и Калифорния. Всего в десяти западных штатах, по последним данным Национального межведомственного пожарного центра, базирующегося в штате Айдахо, полыхают 87 крупных лесных пожаров, некоторые из которых достигли рекордных показателей по своим масштабам. Их общая площадь составляет около 1,8 млн гектаров.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ