Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Трамп призвал запретить мусульманкам из конгресса США посещать Палестину

Трамп призвал запретить мусульманкам из конгресса США посещать Палестину
# 15 августа 2019 19:00 (UTC +04:00)

Президент США Дональд Трамп высказался против визита на оккупированные палестинские территории двух конгрессвуман-мусульманок, демократов Ильхан Омар от штата Миннесота и Рашиды Тлаиб от Мичигана.

Как сообщает АПА со ссылкой на РИА «Новости», об этом он написал в Twitter.

«Если Израиль позволит визит членов палаты представителей Омар и Тлаиб, это покажет огромную слабость. Они ненавидят Израиль и весь еврейский народ, и нельзя сказать или сделать ничего, чтобы изменить их убеждения. Миннесоте и Мичигану будет трудно их переизбрать. Они просто позорище!» - написал Трамп в Twitter.

Президент США не имеет права запрещать членам конгресса поездки за рубеж.

Трамп давно враждует в соцсетях с Омар и Тлаиб, а также с другими их союзниками в конгрессе. Президент США обвиняет обеих конгрессвуман в антисемитизме, а они его - в расизме и предвзятом отношении к мусульманам.

Ранее Омар и Тлаиб заявили, что хотят посетить оккупированный Израилем Западный берег реки Иордан и Восточный Иерусалим, который палестинцы считают своей столицей. Обе конгрессвуман поддерживают идею бойкота Израиля за его политику в отношении палестинцев. Телевидение Израиля сообщило, что власти приняли решение о запрете на въезд Омар и Тлаиб. При этом неназванный чиновник в Иерусалиме сказал агентству Рейтер, что запрет на въезд лишь изучается.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ