Ночной режим

ВСЕ НОВОСТИ

Трамп заявил, что после слов Зеленского импичмент нужно прекратить

Трамп заявил, что после слов Зеленского импичмент нужно прекратить
# 10 октября 2019 18:54 (UTC +04:00)

Президент США Дональд Трамп считает, что после слов президента Украины Владимира Зеленского о разговоре с ним процедуру импичмента нужно прекратить.

Как передает АПА, об этом сообщает РИА Новости.

"Президент Украины только что снова заявил самым убедительным образом, что президент Трамп не оказывал никакого давления (на него) и не сделал абсолютно ничего плохого. Он использовал самые ясные выражения из всех возможных. Это должно положить конец этой афере демократов (импичменту – ред.), но этого не будет, потому что демократы и СМИ (на этом) повернуты!", - написал Трамп в Twitter.

Зеленский в четверг заявил, что не видит коррупционной составляющей и нарушения закона в просьбе американского лидера Дональда Трампа провести расследование по так называемому "делу Байдена".

Демократы в конгрессе 24 сентября начали процесс импичмента Трампу, заподозрив его в том, что он в личных политических целях добивался от украинского руководства расследования в отношении Хантера Байдена, работавшего в энергетической компании Burisma. Отец Хантера, бывший вице-президент Джо Байден, а ныне кандидат в президенты, публично заявлял, что добился от украинских властей увольнения генпрокурора Виктора Шокина, который до этого занимался расследованием против бенефициара Burisma. Байден отрицает наличие какой-либо связи между увольнением Шокина и работой своего сына.

Демократы считают, что Трамп грозил Украине задержкой военной помощи, если против Байдена не будет проведено расследование.
Опубликованная стенограмма разговора лидеров США и Украины подтвердила, что Трамп среди прочего попросил Зеленского провести расследование обстоятельств увольнения Шокина.

#
#

ОПЕРАЦИЯ ВЫПОЛНЯЕТСЯ